Horizon Clube Residencial, terrenos e casas Encosta do Sol - Estância Velha, à venda a partir de R$ 400.000 - Enove Imobiliária
Pronto para morar
Horizon Clube Residencial
Encosta do Sol - Estância Velha/RS

Horizon Clube ResidencialEncosta do Sol - Estância Velha/RS

  • A partir deR$ 400.000

Até 5 Quartos
Até 5 Suítes
Até 6 Banheiros
Até 6 Vagas
426 m²
Área útil
300 a 560 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Cabine primária

Campo de futebol

Catraca eletrônica

Central de limpeza e governança

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Clube

Entrada de serviço independente

Forno a lenha

Forno de Pizza/Pão

Gourmet

Guarita blindada

Guarita de segurança

Hidromassagem

Lago

Lareira

Piano-Bar

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Pista Bicicross

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra de Tênis

Quadra gramada

Quadra poliesportiva

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Vigia externo

Vigilância 24 horas (automóvel)

Condomínio

A consagrada Ábaco, empresa mais conceituada no mercado de condomínios de alto padrão no Rio Grande do Sul, trouxe para o Vale dos Sinos um condomínio clube, com uma completa infraestrutura de lazer, um conceito inédito para a região. Uma oportunidade única para quem deseja desfrutar dos melhores momentos da vida, com segurança.

Distante apenas 10 minutos do centro de Novo Hamburgo, o empreendimento está muito bem localizado em um dos picos mais altos da cidade de Estância Velha, dando a você a conveniência de estar dentro da cidade e o prazer de conviver junto a natureza.
  • A partir deR$ 400.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
TerrenoTérreo-400.0-----
TerrenoTérreo-400.0-----
TerrenoTérreo-400.0-----
TerrenoTérreo-440.0-----
CasaTérreo198.27400.14-3332
CasaTérreo268.02400.0-441-
CasaTérreo192.0400.0-3124
CasaTérreo214.0400.0-3124
CasaTérreo230.28400.0-4414
CasaTérreo283.65400.0-551-
CasaTérreo-400.0-----
CasaTérreo280.02431.74-55-4
CasaTérreo263.8459.05-4424
CasaTérreo291.34442.48-55-4
CasaTérreo-440.0-3332
CasaTérreo270.38400.0-4424
TerrenoTérreo-419.0-----
CasaTérreo270.0400.0-3344
CasaTérreo323.66413.63-5564
CasaTérreo260.77417.82-334-
TerrenoTérreo-400.0-----
CasaTérreo276.61449.27-4424
CasaTérreo291.0449.27-4422
CasaTérreo237.34440.0-4454
CasaTérreo299.36440.0-3354
CasaTérreo299.36440.0-3344
TerrenoTérreo-404.0-----
CasaTérreo214.52440.0-3342
CasaTérreo281.79400.0-3342
CasaTérreo380.53424.0-4456
CasaTérreo266.45388.0-3344
CasaTérreo259.35400.0-334-
CasaTérreo316.0440.0-4452
CasaTérreo241.0410.0-33--
CasaTérreo303.0340.0-3354
CasaTérreo272.25410.48-4462
CasaTérreo297.0400.0-3342
TerrenoTérreo-423.81-----
CasaTérreo276.86400.0-3344
CasaTérreo272.42400.0-4464
CasaTérreo320.0410.0-5564
CasaTérreo299.81440.0-4454
CasaTérreo222.0440.0-4454
CasaTérreo259.35400.0-3344
TerrenoTérreo-436.0-----
CasaTérreo284.0408.0-4455
CasaTérreo198.27400.14-3344
TerrenoTérreo-407.0-----
CasaTérreo340.03434.0-4466
TerrenoTérreo-432.17-----
CasaTérreo296.0400.0-3345
TerrenoTérreo-454.03-----
TerrenoTérreo-425.17-----
CasaTérreo291.21300.0-4455
TerrenoTérreo-465.0-----
CasaTérreo297.62402.0-4452
CasaTérreo215.23400.0-3134
CasaTérreo282.0400.0-43-4
CasaTérreo250.0440.0-4454
CasaTérreo401.0419.0-4344
CasaTérreo320.0400.0-3343
CasaTérreo340.0400.0-3144
CasaTérreo340.0400.0-3344
CasaTérreo357.93424.48-4454
CasaTérreo292.32425.0-4424
CasaTérreo320.0400.0-3354
CasaTérreo426.0429.0-4454
CasaTérreo316.25400.0-3343
TerrenoTérreo-428.0-----
CasaTérreo322.85454.0-4464
CasaTérreo273.42380.0-4464
CasaTérreo279.06484.61-4464
CasaTérreo306.2418.93-3343
TerrenoTérreo-560.0-----
TerrenoTérreo-408.0-----
CasaTérreo247.0400.0-4444
CasaTérreo-400.0-4-34
CasaTérreo262.0400.0-4-34
CasaTérreo262.0400.0-3-44
CasaTérreo364.79424.48-4452
CasaTérreo260.0400.0-3-44

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel